Cassetto Ottico

Cassetto ottico rack 19" per terminazione cavo fibra ottica con bussole ST/SC/LC-Singlemode/Multimode

FIBRA OTTICA

Cassetto Ottico Rack 19" Componibile

Box Ottico 1U Rack 19 con bussole SC/LC
  • Cassetto Ottico Rack 19" equipaggiabile con bussole SC/LC
  • 1U rack
  • Profondità 210mm
  • Cassetto estraibile su guida, colore nero
  • Fino a 24 bussole SC duplex o 24 bussole LC quad
  • Equipaggiabile di bussole SC Simplex e Duplex Single Mode/Multi Mode (OM2-OM3-OM4), bussole LC Duplex e Quad Single Mode/Multi Mode (OM2-OM3-OM4).

Box Ottico rack componibile



Cassetto Ottico Rack 19" Modulare Sistel

Box Ottico Rack 19 con Modulo da 4 Bussole SC
  • Cassetto Ottico Rack 19" Modulare (4 slot)
  • Profondità 150/300mm
  • 1U
  • Colore Nero
  • Dotato di guide per l'estrazione da rack
  • Moduli addizionali con bussole ST/SC/LC-Singlemode/Multimode

Box Ottico Rack 19" 1U


Tabella Codici Codice
Cassetto Ottico Rack 19" prof. 150mm con Modulo da 4 Bussole SC COFO001
Cassetto Ottico Rack 19" prof. 300mm con Modulo da 4 Bussole SC COFO001/300
Modulo Addizzionale per Cassetto Ottico Rack Con 2 SC Doppie COFO004
Modulo Addizzionale per Cassetto Ottico Rack Con 4 ST COFO002
Modulo Addizzionale per Cassetto Ottico Rack Con 4 SC Doppie COFO005

Cassetto Ottico Rack 19" Brand-Rex


Box Ottico Rack 19 FibrePlus Brand-rex
  • Cassetto Ottico Rack 19"
  • Pannello anteriore per FC, ST, Quad LC a 96 fibre SC fino a 24 vie, DC a 12 vie, LC, MT-RJ a 48 vie
  • Profondità 237mm
  • 1U
  • Colore Nero
  • Dotato di guide per l'estrazione da rack

Box Ottico Rack 19" Brand-rex 1U


4 Adattatori 6 Adattatori 8 Adattatori
ST MonomodoFPCC1SXSM04ST2FPCC1SXSM06ST2FPCC1SXSM08ST2
ST MultimodoFPCC1SXMM04ST2FPCC1SXMM06ST2FPCC1SXMM08ST2
SC Duplex - MonomodoFPCC1SXSM08DC2FPCC1SXSM12DC2FPCC1SXSM16DC2
SC Duplex - MultimodoFPCC1SXMM08DC2FPCC1SXMM12DC2FPCC1SXMM16DC2
SC Simplex MonomodoFPCC1SXSM04SC2FPCC1SXSM06SC2FPCC1SXSM08SC2
SC Simplex Multimodo FPCC1SXMM04SC2FPCC1SXMM06SC2FPCC1SXMM08SC2
LC Duplex MonomodoFPCC1SXSM08LC2FPCC1SXSM12LC2FPCC1SXSM16LC2
LC Duplex MultimodoFPCC1SXMM08LC2FPCC1SXMM12LC2FPCC1SXMM16LC2
LC Quad Monomodo---
LC Quad Multimodo---
12 Adattatori 16 Adattatori 24 Adattatori
ST MonomodoFPCC1SXSM12ST2FPCC1SXSM16ST2FPCC1SXSM24ST2
ST MultimodoFPCC1SXMM12ST2FPCC1SXMM16ST2FPCC1SXMM24ST2
SC Duplex - MonomodoFPCC1SXSM24DC2FPCC1SXSM32DC2FPCC1SXSM48DC2
SC Duplex - MultimodoFPCC1SXMM24DC2FPCC1SXMM32DC2FPCC1SXMM48DC2
SC Simplex MonomodoFPCC1SXSM12SC2FPCC1SXSM16SC2FPCC1SXSM24SC2
SC Simplex Multimodo FPCC1SXMM12SC2FPCC1SXMM16SC2FPCC1SXMM24SC2
LC Duplex MonomodoFPCC1SXSM24LC2FPCC1SXSM32LC2FPCC1SXSM48LC2
LC Duplex MultimodoFPCC1SXMM24LC2FPCC1SXMM32LC2FPCC1SXMM48LC2
LC Quad Monomodo--FPCC1SXSM96LC2
LC Quad Multimodo--FPCC1SXMM96LC2

Componenti di Cablaggio in Fibra Ottica

Il sistema per il cablaggio in Fibra Ottica proposto da SISTEL comprende inoltre: Cavi in Fibra Ottica, Bretelle doppie in Fibra Ottica, Cassetto Ottico da Rack, Box Ottico da Parete, Switch Standard Office e Switch Industrial Ethernet.


none
RISORSE AGGIUNTIVE
Catalogo Brand-Rex Cavi Fibra Ottica

Catalogo Brand-Rex Cavi Fibra Ottica

none
none
Glossario Fibra OtticaGlossarioUn elenco di termini e acronimi utilizzati nel linguaggio della Fibra Ottica.Glossario
Fibra Ottica »
Cablaggio 10GCablaggio 10G Il nuovo sistema di Cablaggio Strutturato con trasmissione a 10Gigabit Ethernet. Scopri i Vantaggi del 10G »
Il Sistema di Cablaggio in Fibra OtticaCablaggio F.O. Guida alla scelta del cavo in fibra ottica Scegliere il Cavo in Fibra Ottica »
Specifiche Fibra OtticaSpecifiche Fibra OtticaRequisiti ISO e CEI per Fibre Ottiche Cablate.Specifiche Tecniche
Fibra Ottica »
Distanze Trasmissione Fibra OtticaDistanza di TrasmissioneDistanze di trasmissione F.O. per tipo di applicazione.Distanze Trasmissione
Fibra Ottica »
Glossario Fibra OtticaTecnologia F.O.Le caratteristiche costruttive del cavo in fibra ottica.Caratteristiche
Fibra Ottica »