Box Ottico DIN

Box Ottico per la terminazione del cavo in fibra ottica all'interno di un armadio elettrico dotato di barra DIN

FIBRA OTTICA

Box Ottico per armadio con barra guida DIN

mini Box Ottico per la terminazione del cavo in fibra ottica su barra DIN

Box Ottico su barra guida DIN
  • Dimensioni: 60L x 110H x 110P mm (senza sporgenza passacavo e bussole)
  • Materiale: ABS COLORE RAL7035
  • Grado di protezione: IP30
  • Resistenza agli urti: IK08
  • Temperatura di esercizio: -10 a 60 gradi
  • Bussole: da 1 a 2 SC Duplex, da 1 a 6 LC Duplex (a richiesta OM3, OM4, OS2 non incluse)
  • Fissaggio: su Giuda DIN IEC/EN 60715 – 35 × 7.5mm
  • Codice: COFO020IP

Tabella Codici Codice
Box Ottico DIN con 2 bussole SC Duplex COFO020

Componenti di Cablaggio in Fibra Ottica

Il sistema per il cablaggio in Fibra Ottica proposto da SISTEL comprende inoltre: Cavi in Fibra Ottica, Bretelle doppie in Fibra Ottica, Pigtail, Muffole, Box Ottico da Rack, Box Ottico da Parete, Switch Standard Office e Switch Industrial Ethernet.


none
RISORSE AGGIUNTIVE
Brochure Box Ottica Guida DIN

Brochure Box Ottico Guida DIN

none
Glossario Fibra OtticaGlossarioUn elenco di termini e acronimi utilizzati nel linguaggio della Fibra Ottica.Glossario
Fibra Ottica »
Cablaggio 10GCablaggio 10G Il nuovo sistema di Cablaggio Strutturato con trasmissione a 10Gigabit Ethernet. Scopri i Vantaggi del 10G »
Il Sistema di Cablaggio in Fibra OtticaCablaggio F.O. Guida alla scelta del cavo in fibra ottica Scegliere il Cavo in Fibra Ottica »
Specifiche Fibra OtticaSpecifiche Fibra OtticaRequisiti ISO e CEI per Fibre Ottiche Cablate.Specifiche Tecniche
Fibra Ottica »
Distanze Trasmissione Fibra OtticaDistanza di TrasmissioneDistanze di trasmissione F.O. per tipo di applicazione.Distanze Trasmissione
Fibra Ottica »
Glossario Fibra OtticaTecnologia F.O.Le caratteristiche costruttive del cavo in fibra ottica.Caratteristiche
Fibra Ottica »
Charles Kao il padre della Fibra OtticaCharles KaoL'ingegnere che aprì la strada all'uso della fibra ottica nelle telecomunicazioni. Leggi »